编号:1455867500
类别:投诉
状态:已回复
标题:樟村坪镇秦家坪村四组不通公路问题
提交时间:2016-02-19 03:38
领导同志们: 夷陵区樟村坪镇秦家坪村四组位于海拔千米的半山腰,有二三十户人家,由于没有修公路,所有的物资都需要靠人力背上山,山上的农作物、经济作物也需要人力背下山,导致该组经济条件一直不好,许多村民外出打工后都不愿再回去,小孩读书要走三四十分钟的山路,且下雪天路滑,求学路十分艰难。 2005年,经济条件并不富裕的村民为了改变落后的状态,集资出劳力,开山挖石,修建了一条土路,总算能够通车,卖卖粮食和药材。但是由于资金有限,土路至今没有硬化,大部分车子还是不能上山,遇到下雨下雪天气,经常发生塌方的情况,给老百姓的财产和生命带来极大威胁。 为了解决全组村民经济落后及小孩读书上学难的问题,同时为了保障老百姓出行安全,恳请政府出资将该道路硬化。 祈解决为盼! 夷陵区樟村坪镇秦家坪村四组全体成员
提问者:松梅  
樟村坪镇
松海:你好,你反映的问题已向政府分管领导汇报。
 
回复时间:2016-03-15
来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件