编号:1452257964
类别:投诉
状态:已回复
标题:龙泉镇福利院院长打老人怎么处理的?
提交时间:2016-01-08 08:59
龙泉镇福利院院长杨文学打宋家咀村老人韩某一事怎么处
提问者:  
龙泉镇
您好!根据您反映的问题,现回复如下: 经查明,宋家嘴村民韩某因不按照民政部门关于福利院院民管理的规定,擅自雇请高龄五保户院民劳动,且无视福利院人员进出登记管理规定强行闯入福利院,不听从福利院副院长杨文学劝阻,在多次劝出过程中双方发生纠纷。后经福利院院长和宋家嘴村书记及当事人双方共同在村委会调解并当即达成协议也已履约到位。
 
回复时间:2016-03-16
来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件