编号:1445412362
类别:投诉
状态:已回复
标题:乡间公路
提交时间:2015-10-21 03:26
夷陵区雾渡河镇龚家河村清茶园向家湾为什么现在还不通公路,湾里人出行不方便,买东西特别是种子肥料全靠人肩挑背托,现在不是马上开十八届五中全会吗,十三五期间要全面完成建成小康社会。但是我们湾里太偏僻了,要致富得先修路,我们这里最基本的公路都不通,怎么致富啊,农村现在都在做房子,现在也不可能再做土坯房了,砖、水泥、砂石料啊 怎么运输啊。每次反应都说让村民自行解决,自己能解决还找政府干嘛。现在关门键是自己不能解决,希望在共产党领导下的干部能实时调查看一下我们湾里,帮助修一条公路。前几年听说上级政府拨款了来修路,可是千叶不知道哪去了,还是政策变了,到现在也没有修路。希望领导重视,帮助湾里修一条公路,这是清茶园向家湾里人最迫切的希望。
提问者:下一站 幸福  
雾渡河镇
关于青茶园村四组村民来信要求政府帮忙修路一事的回复 下一站幸福同志: 您10月21日来信要求政府出面帮助解决你们修路难题的诉求信,我们已收到,现给你回复如下: 你所反映的问题镇政府高度重视,我们一是向区交通局反映,请求政策支持;二是督促村委会进行现场调研;村委会也非常关心,村书记、主任多次前往该组找沿路村民协商过山林、土地,只因青茶园沟口农户要求山林土地按国家建设标准征地,初步预算光征山征地就要40多万元,这笔费用你们承担不了,镇村两级也承担不起,区政府更不可能单独出台政策为此路征山征地。接到你的来信后,我们又督促龚家河村委会进行协调,该村表示下周到你组召开专题会议,协商此事,还望你们积极参与,大力支持。 雾渡河镇农路办 二0一五年十月二十九日
 
回复时间:2015-10-29
来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件