电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1444896545
类别:投诉
状态:已回复
已有231人次关注该问题
标题:69路公交改线严重影响学生上学、市民出行
提交时间:2015-10-15 04:09
69路车近日改变线路,不开往春华秋实小区及东湖小学,严重影响春华秋实、梅岭新村小区的学生到机关幼儿园、实验小学、实验初中及三峡高中上学,也严重影响从小溪塔城区的学生到东湖小学上学,更严重影响着春华秋实及梅岭新村小区的市民的正常出行。而69路公交改线之后空车率非常高,载客率更是低得可怜,请区长、交通局长为我们普通市民考虑,69路公交完全可以从发展大道走晨光路,恢复春华秋实小区这一站,我们普通市民将不胜感激!
提问者:春华秋实小区  
夷陵区交通局
春华秋实小区: 您好!您关于《69路公交改线严重影响学生上学、市民出行》来信收悉。现回复如下: 夷陵医院至春华秋实段全封闭修路,所有车辆无法通行,69路公交车临时改道走东湖大道至行政服务中心。而道路改造致使公交车不能在春华秋实小区段进行停靠调头,因此无法将终点站设置到春华秋实小区。待道路改造完善后将恢复原公交线路。给您带来不便敬请谅解! 感谢您对交通工作的关心和支持! 区交通运输局 2015年10月20日
 
回复时间:2015-10-20
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件