编号:1465826351
类别:咨询建议
状态:已回复
已有827人次关注该问题
标题:泥泞的土路何时可以修成水泥路
提交时间:2016-06-13 09:59
我朋友是夷陵区乐天溪镇路溪坪3组的,住在山上 ,家门口现在还没有通水泥路,从有水泥路的地方到他们家大约有三四十户人家,出门办事就医,卖茶叶都不是很方便(如果路修好了 这里的茶叶就可以卖个好价钱了,茶叶面积很大,品质也很好),想咨询下今年有没有修路的计划,何时可以修 ,修路有什么困难和阻力,谢谢。
提问者:李进昌  
乐天溪镇
您好: 感谢您对我镇社会事业的关心与支持,通过查询,路溪坪3组今年没有修路的计划,但是该修路计划已申报,修路存在的困难和阻力详情可咨询路溪坪村委会,如有其它问题欢迎您拨打电话:0717-7560348咨询。
 
回复时间:2016-06-28
来件人对乐天溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
公用尾部文件