编号:1464578740
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:出行难问题
提交时间:2016-05-30 11:25
我是夷陵区太平溪长岭村村民,从中央到地方,句句都是提到扶贫农村建设;请问什么样的村才叫贫困村?在一个偏远的江家岩,居住有二十余户的村民,在交通和通信设施还没有得到根本解决。望政府部门为偏远山区解决实际困难!
提问者:三峡手机报读者3  
太平溪镇
您好! 感谢您的咨询!江家岩是属太平溪镇长岭村四组,从该村村委会到江家岩全程有4公里。该组有40个农户,100多村民,长岭村是2003年合并的大村,合村后,争取了项目资金并于2011年修通了该地段的公路,且可以供村民日常通车使用,但在下雨期间无法通行。今年我村申报财政一事一议奖补资金30万元,硬化该公路1.6公里,总投资48万多元,剩余2.4公里,争取明年解决。 太平溪镇长岭村村委会 2016.6.24
 
回复时间:2016-06-20
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件