编号:1464576964
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1045人次关注该问题
标题:吃水问题盼解决
提交时间:2016-05-30 10:56
我是夷陵区雾渡河镇马卧泥村村民,我们这里的饮水一直没解决,到现在还在挑水吃,能够帮帮我们吗?
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
您好,对于您所反映的问题已转我镇收悉,镇领导高度重视,解决群众安全饮水问题一直是我镇的工作重点,而马卧泥村确实还有部分群众未解决安全饮水问题,镇政府向各上级单位申请帮扶,马卧泥村委会也积极协调,马卧泥村委会已争取到区补助资金以及市水利局的扶持,计划今、明两年解决所有群众安全饮水问题,您所反映的饮水困难的问题也将会得到解决。
 
回复时间:2016-09-07
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件