电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1463988026
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1044人次关注该问题
标题:公路硬化和饮用水工程
提交时间:2016-05-23 03:20
我是夷陵区樟村坪镇云小垭村村民,现在国家有扶贫的政策,我们村是一个穷村,到现在都是走的泥巴路,吃的不卫生的水,请问国家政策有没有硬化公路和饮用水的专项款?
提问者:三峡手机报读者3  
樟村坪镇
您好,道路硬化和安全饮水一直是我镇关注的民生问题,我们也一直在努力从未止步,虽全镇的道路硬化已完成了许多,但任然不能完全满足群众的需求,硬化一条道路需要考虑的因素有很多,您可以跟当地村委会反映情况,镇村合力,争取早日解决您的后顾之忧。
 
回复时间:2016-06-21
来件人对樟村坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件