编号:1463366146
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:林权证补办
提交时间:2016-05-16 10:35
我是夷陵区太平溪镇龙潭坪村村民,请问林权证丢失在什么地方能补办,需要那些证件。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者3”: 你在政风行风热线平台咨询的“林权证补办”事宜收悉,现就你所提的问题作如下答复: 1、首先在报纸上登遗失申明,将丢失的原林权证作废。 2、然后到太平溪林业管理站申请补办,领取办理林权证的相关表格填写,联系村委会和林业站到现场绘制四界。 3、表格填写完整后将表拿到区林业局资源科审批。 4、到区不动产登记局办证。 特此回复。 夷陵区林业局 2016年6月22日
 
回复时间:2016-06-22
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件