编号:1462933360
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1104人次关注该问题
标题:西陵区户口可以在夷陵行政中心2楼办理护照吗?
提交时间:2016-05-11 10:22
西陵区户口可以在夷陵行政中心2楼办理护照吗?本人户口在西陵区,但目前在夷陵区这边上班 隔夷陵区行政服务中心很近,所以想问可以在这边办护照吗?因为隔得近 方便来办。 还有本人爱人的户口为下面县市的户口 也可以在这里来办吗?还是我们都只能在各地户口所在地办理?
提问者:喵喵111  
夷陵区行政服务中心
可以办理!需本人凭居住证、身份证前来办理。此项业务属异地办证,办理时间需一个月。具体事项请咨询夷陵区政务服务中心二楼公安窗口,联系电话:0717-7893110 。办公地址:夷陵区发展大道111号。
 
回复时间:2016-07-06
来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件