编号:1462418291
类别:咨询建议
状态:已回复
已有479人次关注该问题
标题:为什么评不上低保
提交时间:2016-05-05 11:18
我是夷陵区乐天溪镇乐天溪村五组龚秀明,去年六月患肾功能衰竭之后,伤失了劳动力。我去找村委会,看能否搞低保或困难补助,村里说我不够条件(我女儿巳考上大专、儿子下年上高中)。试问什么样的条件才够格呢?有的人有新房或有车同样有低保,请问这是什么原因呢?\"
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区纠风办
低保具体政策请向镇民政办咨询解决。
 
回复时间:2016-05-10
来件人对夷陵区纠风办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件