编号:1461294035
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1317人次关注该问题
标题:户口不能转回来吗
提交时间:2016-04-22 11:00
我有一朋友是夷陵区黄花镇农村户口,他女儿远嫁外地,因家庭不幸,其女婿因车祸身亡。我朋友想把她女儿及外孙女的户口转回来。可是村干部说不行上面有规定户口只下不上,除非是婚迁,否则一律不行。请问是这样的吗?
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
您好,由于您没有在来信中告知您朋友和她女儿在外地是何种户口性质,也没有说清楚她原户口具体是黄花哪个村,黄花现在有部分村由于建设、开发,在户口管理方面比较严格。具体情况您可咨询黄花派出所,联系电话:7951056。
 
回复时间:2016-07-06
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件