编号:1449043847
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区其他乡镇户口能否通过婚迁到太平溪镇
提交时间:2015-12-02 04:10
我家住夷陵区太平溪,婚迁户口现在能不能迁进来,是从夷陵区其它乡镇迁到太平溪镇,如果能迁要些什么手续,在什么地方?
提问者:三峡手机报读者3  
太平溪镇
可以婚迁。先到村委会填表、签字,将结婚证、双方户口簿、房产证原件及复印件带往派出所(农业户口需带农村土地经营产权证),镇领导及派出所领导审批后由派出所代办准迁证即可。
 
回复时间:2015-12-14
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件