电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1440986620
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自来水什么时间能通
提交时间:2015-08-31 10:03
13997746964请问夷陵区黄花镇杨家畈自来水什么时间能通,快二年了。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区水利局
三峡手机报读者: 你好!您在夷陵区水利局政风行风热线留言:反映黄花镇杨家畈自来水什么时候能通一事。2015年9月2日下午,夷陵区黄花水利管理站工作人员陈所新、易万新等同志到杨家畈村委会,就您所反映的问题了解如下:杨家畈村新建蒋家坡自来水厂,该厂建设工程量较大,要经过二级提水,架设三处泵站,主题工程早已完工,黄花政府和相关部门及村委会多次与电力部门协调,但因申报变压器台区需要省电力部门批复,申报程序非常复杂,批复难度大,导致目前没有及时通水;经多方协调,电力部门已经纳入规划,拟9月份开通变压器台区后,就会通水。 感谢您对水利事业的关注! 夷陵区水利局 2015年9月2日
 
回复时间:2015-09-06
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件