编号:1438155848
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12045人次关注该问题
标题:户口
提交时间:2015-07-29 03:44
本人原籍夷陵区黄花镇黄花场村,后由于升学户口转出,毕业后托管夷陵区人才中心,现黄花场村成立居委会,可否申请户口转入?需要什么手续?有无相关费用?
提问者:197085577  
黄花镇
您好,您所咨询的问题我们已获悉。通过咨询黄花派出所,将相关情况回复如下:您需要找到非农的户口接收单位,然后再到派出所办理户口迁回手续,镇派出所不收取任何费用,如您还有疑问可咨询:7953187。
 
回复时间:2015-08-03
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件