编号:1437014361
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13410人次关注该问题
标题:土柸危房重建有什么补助政策
提交时间:2015-07-16 10:39
13507208410我想咨询一下夷陵区黄花镇上洋村土柸危房重建有什么补助政策,谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
您好,您所反映的情况已获悉。 黄花镇规环所将有关政策回复如下: 1.危房改造需要首先向当地村委会提出书面申请,且由专业人员对其房屋按照住房城乡建设部《农村危险房屋鉴定技术导则(试行)》鉴定为C级或D级危房。 2.申请人必须为分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭或者其他贫困户。 3. 提出申请且符合条件的农户经过村民民主评议及公示、乡(镇)人民政府审核及公示、县(市、区)农村危房改造领导小组审批及公示,确定为补助对象的农户应与县级政府签订农村危房改造协议书,按照协议拨付款项。 您可依照相关程序进行申请。
 
回复时间:2015-07-29
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件