电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1436772652
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11426人次关注该问题
标题:请问今年低保是多少
提交时间:2015-07-13 03:30
15171772318我是夷陵区樟村坪镇人,请问今年低保是多少?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区民政局
您好! 根据市民政局【2015】26号文件,我区2015年城市低保标准为人均450元/月,农村低保标准为人均270元/月。低保金的发放标准是按照低保标准和申请低保对象的家庭纯收入之间的差额进行补差。 您也可以咨询区社会救助局:7839433。 感谢您对我们工作的关注!
 
回复时间:2015-07-27
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件