电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1436149159
类别:咨询建议
状态:已回复
已有8503人次关注该问题
标题:短途由原来的1元涨成2元合理吗
提交时间:2015-07-06 10:19
13886744108请问107路车丛龙泉到小溪塔的现也跟着公交涨价短途由原来的1元涨成2元合理吗?他又不能刷卡这对我们上班族有点吃不消。
提问者:三峡手机报读者3  
三峡手机报读者3: 根据宜昌市物价局《关于调整我市城区公交票价的批复》(宜价费[2015]36号)文件规定,交运集团107路属于城区公交,票价2元/人次。 工作人员:陈 伟  联系电话:0717-7828126 咨询地址:发展大道夷陵国际713室
 
回复时间:2015-07-07
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

相关问题
公用尾部文件