电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1435801092
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16528人次关注该问题
标题:农业直补什么时间到帐
提交时间:2015-07-02 09:38
18371743808夷陵区樟村坪填,今年的农业直补什么时间到帐,l亩是多少?有人说减少了是真的吗?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区财政局
尊敬的网友: 根据您反映的问题,回复如下: 今年粮食补贴资金已经拨付到农商行,正在加紧上农户折子,近期可到农户账上。感谢您对财政工作的支持与理解。粮食直补标准10.97元/亩,综补标准65.78元/亩。
 
回复时间:2015-07-02
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件