电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1435198549
类别:咨询建议
状态:已回复
已有10789人次关注该问题
标题:上学要不要开什么证明
提交时间:2015-06-25 10:15
15071783603我们全家的户口都在夷陵区,我们本人都在当阳住了十几年了,孩子以在当阳上三年级了,请问孩子要在宜昌和夷陵区上学要不要开什么证明?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区教育局
家长朋友,您好!您的留言收悉,现回复如下: 您的孩子已在当阳就读三年级,属在籍学生,若想在宜昌或夷陵区上学,只要符合转学条件,按程序办理转学手续即可,具体程序可询问现就读学校学籍管理人员。 回复者:夷陵区教育局教育科 回复时间:2015年6月30日
 
回复时间:2015-06-30
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件