编号:1435028247
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保和医保的问题
提交时间:2015-06-23 10:57
13545754573我是夷陵区人,之前五年间都是在市区买的社保和医疗,现如今被告知我必须回户籍所在地买社保和医疗,请问回夷陵区买是否比以前市区费用低些?且与市里的医疗连的上吗?(医疗连续交25年)其二我能否只买医疗而不买社保?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区人社局
您好,欢迎您咨询社保参保缴费问题!根据您留下的电话号码,我局工作人员与您进行了电话沟通,对您提出的问题进行了详细解答,如果您还有疑问,敬请拔打电话7201610咨询,谢谢您的参与,祝您工作顺利,万事如意!
 
回复时间:2015-06-25
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件