编号:1434703305
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这样的房屋能购买吗
提交时间:2015-06-19 04:41
15871600596我是夷陵区分乡镇人,家住偏远山区,想在分乡集镇附近买套私房,但卖方在去年建造房屋时没有办理任何证件,请问有关部门这样的房屋能购买吗?如果能需要注意些什么?
提问者:三峡手机报读者3  
分乡镇
三峡手机报读者3 来信收悉,请与镇城建、土管及财政税务部门联系。 分乡镇纪检监察室 2015年6月23日
 
回复时间:2015-06-23
来件人对分乡镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件