编号:1434700194
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请落实农村交通
提交时间:2015-06-19 03:49
尊敬的领导: 您好!希望您能看到这留言,希望您能耐心的看完并严肃的对待! 原名位于湖北省宜昌市夷陵区三斗坪镇洗添坪村,因村村合并退耕还林,现名是宜昌市三斗坪镇花鸡坡村一组。这不是一个偏远的山村,距离世界第一三峡大坝紧14公里路程。而这里却像是被废弃的荒岛,村民老弱病残者全是靠退耕还林后种下的茶叶维持生活,这也是仅有的经济收入,由于交通不便,道路没有得到硬化,收茶叶的商贩不愿前往,开车师傅也不愿意下来,村名也是唉声叹气,无能为力。同是一个村,村那边的道路硬化是户户通,到农田里是步步到位,唯独花鸡坡一组(原名洪水坪村)连主要的道路都没硬化到位,今年已是2015年了,前几年就听说这边的道路要修建,村民们都为之兴奋不已,可是一拖是一年,一拖又是一年,一拖再拖,一直没有音讯,不了了之,这究竟是为何呢?这是一个真实的地方,有照片为证,我们村随时接受调查!望各界人士前来实地观察,望领导能帮帮我们这群弱势群体,现在到处都实现了村村通,我们村民也希望早日解决交通问题啊!我代表全村谢谢您!
提问者:渝宜女99  
三斗坪镇
谢谢您对该问题的关注。经调查,花鸡坡村委会每年投入一万元对该路进行拖碎石渣养护,方便群众出行。由于每年全区农村道路硬化指标有限,只能优先满足相对更加蔽塞的居民点。现经花鸡坡村委会争取,镇交通办协调,力争下半年对该路进行硬化。相关政策请您也可以咨询镇交通办。
 
回复时间:2015-06-29
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
请落实农村交通
公用尾部文件