编号:1434639742
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我们医保归谁管
提交时间:2015-06-18 11:02
清江润城居住的用户到那里办医保能不能设办事处方便老百姓办事从买房到現在已有五年了可是从来设有人说来这里宣传有关政策政府经常说一切為了群众没有憩到是这样加群众的希望还是来这里看一眼多接待群众才能和群众打成一片o
提问者:  
夷陵区人社局
您好,欢迎您咨询医保相关问题! 按现行操作办法,城镇居民医疗保险参保工作由城区各社区统一办理,城区居民可就近到居住所在地社区参保。社保工作涉及面广,与老百姓生活息息相关,多年来我局不断努力改善软硬件环境,尽可能为群众办事提供最大方便,但由于现行体制要求,人财物都存在制约,所以暂时还无法实现到各小区现场办公的愿望,当然您的建议我们很重视,也会纳入今后的工作方向积极努力,非常谢谢您的建议,祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-06-23
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件