电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1434334373
类别:咨询建议
状态:已回复
已有14600人次关注该问题
标题:药品比别家都贵
提交时间:2015-06-15 10:12
13669072158夷陵区殷家坪集镇采之林大药房药价钱太贵,药柜上标价和收费不符,药品比别家都贵,消费者都无法接受,请有关部门调查一下,
提问者:三峡手机报读者3  
三峡手机报读者3: 你好!针对你所反映的情况,我局派员前去调查,情况属实。该药房是因为调价时出现误差,导致药品标价与收费不符。我局已责令其立即整改,并且对多收价款进行清退。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持。          工作人员:张辉          电  话:0717-7828112          咨询地址:宜昌市夷陵区发展大道夷陵国际711
 
回复时间:2015-06-17
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件