编号:1434094711
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:证明开具
提交时间:2015-06-12 03:38
我12年10月从单位辞职,并停交宜昌市城区职工保险,13年6月生小孩,现得知老公单位对于女方没有生育保险的,可以给与费用补贴,但需要出具女方无业证明和无生育保险证明,请问这个证明在哪里开,我是夷陵区三斗坪户口,谢谢。
提问者:芳芳郁金香1987  
夷陵区人社局
您好,您咨询的无业证明请与我局劳动就业管理局联系,联系电话:7816082. 您咨询的无生育证明请与您户口所在地的政府联系。
 
回复时间:2015-06-15
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
证明开具
公用尾部文件