电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1433299459
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16275人次关注该问题
标题:农村危房改造在外村买房有政府补贴没有
提交时间:2015-06-03 10:44
13972548409我夷陵区太平溪镇林家溪村杜成义,请问农村危房改造在外村买房有政府补贴没有?
提问者:三峡手机报读者3  
太平溪镇
根据《住房城乡建设部、国家发展改革委、财政部关于做好2014年农村危房改造工作通知》的文件精神,享受农村危房改造补贴政策的房屋的建设方式有原址翻建、异地重建、无房户建房三种,且必须取得何方建设手续,不包含购买方式。因此来信人在外村买房不能享受危房改造补贴。 若还有疑问可到夷陵区太平溪镇规划建设环境保护所咨询,地址为太平溪镇很人民政府办公楼120室,联系电话:0717-7510407。
 
回复时间:2015-06-05
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件