编号:1433126545
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:到现在我没有接到任何解决
提交时间:2015-06-01 10:42
13886707226我是夷陵区鸦鹊岭镇童畈村村民,我家旁边是一条新修的张宜高速在2013年九月份拆迁邻居家时房屋倒塌把我的房屋振裂了,当时我找到施工项目部,镇拆迁办,村委和有关领导对我的房屋进行察看拍照核实对裂口实施封条,让我写一份赔偿的申请报告和计划,报告和计划都一级级逞报上了,过段时间来解决,可是到现在还兑现,我找过村里,镇里多次得到的答服是一样的“要解决的”我找到项目部去他们说钱都己汇到当地政府了,我们又找到镇政府,镇里的李镇长说归交通局的邓局长负责,我们找到邓局长他说今年五月31号以前一定解决,到现在我没有接到任何解决得通知和人…眼看工程就要完工了,我该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区交通局
三峡手机报读者3: 您好!您关于《到现在我没有接到任何解决》的来信已收悉。 您所反映的问题正在处理之中。 区交通运输局 2015年6月4日
 
回复时间:2015-06-04
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件