编号:1432861327
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贝佳幼儿园为什么不退生活费
提交时间:2015-05-29 09:02
1、夷陵区乐天溪镇贝佳幼儿园因手足口病小班和中班约60个小朋友学校要求从5月21日放假至5月28日,这么多天幼儿园为什么不退生活费?(关于这个黎园长的解释是要连续有一个月未入院才能退生活费)请问区教育局关于幼儿园如何退生活费没有一个标准吗? 2、为了筹备“六一”贝佳幼儿园对每个小朋友收费90元,老师的解释是90元是服装费和六一晚会筹备费(需每个小朋友集资),服装费家长都可以理解,办晚会的费用不是应该幼儿园出吗?这样幼儿园岂不是乱收费。
提问者:弼马温  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,我局高度重视,责成太三乐片区中心学校进行调查处理。具体情况如下: 经查,您反映的问题基本属实。目前,太三乐片区中心学校已责令贝佳幼儿园将7天放假期间未供餐的生活费和购买服装结余的116.00元服装费退还幼儿家长;要求贝佳幼儿园严格遵守《湖北省幼儿园收费管理实施细则》相关规定,严禁违规收费问题的发生;对贝佳幼儿园违规问题片区通报批评。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您工作顺利,身体健康! 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2015年6月5日
 
回复时间:2015-06-05
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件