编号:1432199469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:7月以后退休该不该发年度考核奖
提交时间:2015-05-21 05:11
我是2014年7月退休的公务员,在夷陵区审计局工作。办退休时区人事员说可以参加单位年度考核,计发年度考核奖。我在单位把考核表填了,今年考核兑现时又没有我的,单位给我的理由是区人事局说按12月的工资表,我是退休人员。我查了省人事厅鄂人薪函【2005】6号文件和市人事局宜人【2005】10号文件,应该按在职时间计发年度奖。所以特向您们咨询。
提问者:ycy1002051  
夷陵区审计局
这个要咨询人社局
 
回复时间:2015-07-16
来件人对夷陵区审计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件