编号:1432192458
类别:咨询建议
状态:已回复
已有18370人次关注该问题
标题:举报百里荒风电施工质量
提交时间:2015-05-21 03:14
夷陵区百里荒风电项目建设施工单位未经政府部门批准,私自在景区内开挖山地树木等建设搅拌站,周边未设安全及环境保护隔离带,造成周边及沿线巨大的安全隐患和扬尘噪音植被等环境破坏,而且私自生产的施工用高标号混凝土(未使用专用设备、未检定专用设备及称具、操作人员无专业资质技能等等),这样建设成的国家重点工程能经得起时间检验很值得怀疑,特请质监部门介入检查监督!
提问者:宜昌人.  
夷陵区安监局
您好,首先感谢您对我区安全工作的关心支持。按照行业监管部门职责规定,建设施工的安全管理为住建部门,环境保护管理为环保部门,请您向以上部门反映相关情况。我局已将您所反映的情况与相关职能部门取得联系,同时通知了项目建设所在地分乡镇安委会办公室。
 
回复时间:2015-05-28
来件人对夷陵区安监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
公用尾部文件