编号:1431584571
类别:咨询建议
状态:已回复
已有22386人次关注该问题
标题:村道路硬化
提交时间:2015-05-14 02:22
我是夷陵区下堡坪乡磨坪村的村民,2006年就修通了烟板路,可一直是泥巴路,有很多地方的路坡度很大,并且有的路基还是黄土,春夏季又要上街卖茶叶,可下雨后路滑加深坑,简直不能出门,冬季又要卖天麻,路下雪结冰,更不能出门,每次这样都是自己背着走2个小时上街卖,给生活,经济等带来诸多不便,望领导能督促乡村干部解决此问题为谢!
提问者:  
下堡坪乡
板烟路目前资金有困难,还在争取项目
 
回复时间:2015-07-29
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件