编号:1430792387
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17221人次关注该问题
标题:电梯安检
提交时间:2015-05-05 10:19
夷陵区山水国际小区电梯不知是否如期安检。1.电梯上明示 下次检测日期2015年3月 到现在没更换标识。2.电梯门有明显卡顿,轨道有异响不平滑。希望有关部门从安全出发,严格督查。
提问者:罗马黑森林  
夷陵区安监局
您好,首先感谢您对安全工作的关心支持。电梯属于特种设备,特种设备的安全管理按照行业监管职责为质量技术监督部门,我局已联系区质监局相关科室,咨询电话:7826086。
 
回复时间:2015-05-06
来件人对夷陵区安监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

相关问题
电梯安检
公用尾部文件