编号:1428803447
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:学校补课
提交时间:2015-04-12 09:50
鸦鹊岭初中星期天私自给学生补课 而且每天收取25元费用 本来给休息的我们却要被逼补课 教育局来检查了就叫我们躲在室内体育馆里面 不让说话 怕被发现了 请教育局仔细的查看和检查。
提问者:嘻哈小子  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题收悉,现回复如下: 经查,鸦鹊岭初中按照学生自愿的原则,从2015年春季开学起,对九年级119名(全年级349名学生)自愿每周日到校进行补习的学生,由九年级教师免费义务为学生进行作业面批和辅导,学生因为要在校就餐,每生按平时学生就餐标准(早餐2元,中餐和晚餐各6元)每天交生活费14元,生活费与平时在校就餐一样随班级交生活费一同交纳。 综上,鸦鹊岭初中星期天给部分学生补课问题属实,但学校没有向学生收取补习费用。 区教育局要求鸦鹊岭初中进一步端正办学思想,规范教育教学行为,从4月19日开始停止对九年级部分学生的补课行为。 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2015年4月20日
 
回复时间:2015-04-20
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
学校补课
公用尾部文件