编号:1428628812
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13759人次关注该问题
标题:夷陵区黄花镇未改选
提交时间:2015-04-10 09:20
+8615272181114 各地改选在去年已结束,为什么夷陵区黄花镇没有实行改选政策?
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
您好,我们已安排工作人员与您取得了联系,并向您解释国家村(社区)一级改选有关政策。 根据有关村级换届选举法规,2014年是村换届选举年,黄花镇已于2014年下半年圆满完成了13个村的换届选举工作。2013年,黄花场由原来的村委会变更为社区居委会,按照规定社区换届选举工作将在今年进行,届时请您关注黄花场社区换届选举工作。
 
回复时间:2015-04-15
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件