电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1428459923
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:虾子沟水面垃圾清理
提交时间:2015-04-08 10:25
+8613997727215 夷陵区虾子沟水面上的垃圾有没有哪个单位或个人清漂打捞?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区水利局
你好! 谢谢你对水环境污染的关注。 根据《中华人民共和国水污染防治法》的有关规定,你反映的问题应该由环境保护部门负责清漂打捞。 夷陵区水利局 2015.4.10
 
回复时间:2015-04-10
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件