编号:1427254285
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20201人次关注该问题
标题:夷陵区办铲车等证怎么办
提交时间:2015-03-25 11:31
15171815739 请问在夷陵区办铲车,装载机,工程运输车的操作证该怎么办?我是夷陵区雾渡河镇人。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区质监局
铲车、装载机工程运输车不属于特种设备,其操作证应在区安监局办理。我局工作人员已经电话联系该读者,并告知区安监局相关人员联系方式。
 
回复时间:2015-03-31
来件人对夷陵区质监局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件