编号:1427162446
类别:咨询建议
状态:已回复
已有9845人次关注该问题
标题:危房政府给予补偿的标准是多少
提交时间:2015-03-24 10:00
15272123062我是夷陵区务渡河镇观音堂村村民。请问拆除土坯多年的危房政府部门给予补偿的标准是多少?何时兑现。
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
您好!   您好,您在政风行风上的来信已收悉,现予于回复。去年我镇已经在观音堂村全面开展了危房改造,如果您现需要砌新房,请保留旧危房图片并请及时与观音堂村委会联系报名;国家质监部补偿标准按计划按年度给予补偿。具体情况请咨询当地村委会,感谢您的来信!
 
回复时间:2015-04-03
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件