编号:1426743053
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:用酒抵工资可以吗
提交时间:2015-03-19 01:30
13972580102本人是夷陵区龙泉工业园一企业员工,公司用外债抵的酒抵发一月份的工资几百块,请问这样行吗?有职能部门管吗?
提问者:三峡手机报读者3  
龙泉镇
请直接咨询夷陵区劳动监察大队。
 
回复时间:2015-03-20
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件