编号:1294410867
类别:举报
状态:已回复
标题:太平溪观景台乱收费
提交时间:2011-01-07 10:34
我是外地游客,到三峡坝区游玩。在大坝上游太平溪镇游玩,在该镇河边公园,入镇口处离大坝最近河边处有个观景台,我们进去并无人管理全是一些摆着卖旅游纪念品的摊位,根本没什么站的地方,当我们进到平台边上时奇迹出现了,不知从哪个摊位出来个人,说一个人20元钱。现在有几个问题: 1、门口没有任何收费标志或牌子。人进去了,突然出来人收费,跟钓鱼执法有什么区别 2、收费人员收什么环境卫生费,没有合法收据,不管财政还是地税的。而且本身收费不合理 宜昌作为旅游名城就是这样?希望物价部门管管这种乱收费。
提问者:愤怒宜昌  
你所反映的情况已收悉.经我们调查,太平溪镇纪念碑景点未有收取景点费和门票费,旅游局也从未有下文太平溪镇纪念碑景点收取门票费。物价局批准该景点对面停车场的停车费标准为载重2吨以下(含2吨)或载客19座以下(含19座):10元/辆.次;载重2吨以上或载客19座以上的各类机动车停车收费标准:20元/辆.次(夷价发〔2010〕38号文件),该负责人反映从未收到门票费只收取停车费。因存争议你可以带上当时所收费相关票据到物价局进行举报,我们会及时处理该问题。
 
回复时间:2011-01-19
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件