编号:1426584936
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高压线永久性占地标准
提交时间:2015-03-17 05:35
请问宜昌市夷陵区高压线永久性占地(山林木)补偿标准文件,为什么一个区补偿标准相差很大,在就问一下什么山属于灌木林,那些属于灌木,那些该补。谢谢。
提问者:  
夷陵区林业局
来件人“2015未来不是梦”: 你在政风行风热线平台咨询的“高压线永久性占地标准”事宜收悉。经过查阅资料,现就你提出的问题答复如下: 灌木林是林地附着灌木树种,或因生境恶劣矮化(非人工矮化)成灌木型的乔木树种以及胸径小于2cm的小杂竹(丛),以经营灌木林为主要目的或专为防护用途,覆盖度在30%以上的林地。 高压线永久性占地补偿标准是:严格执行夷陵区人民政府夷政规[2010]5号文件《夷陵区征地拆迁补偿办法》规定标准,第十七条规定,成片灌木林地补偿标准为1000元/亩。 特此回复。 夷陵区林业局 2015年3月20日
 
回复时间:2015-03-20
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件