电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1426556840
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11151人次关注该问题
标题:夷陵区,公路改造征收农田补助
提交时间:2015-03-17 09:47
+8613872601418 我是夷陵区太平溪镇人,为何公路改造征收的农田中菜地只有青苗费,没有挣地的钱,而且当地村委还扣了百分之十征地费呢?
提问者:三峡手机报读者3  
太平溪镇
您好!欢迎登陆太平溪网上政风行风热线,对政府工作进行咨询或监督。根据夷陵区征地补偿办法规定,不是征地的仅付青苗费,属于征地的补偿费的70%属农户,30%属于村集体。
 
回复时间:2015-03-25
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件