编号:1426304646
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村房产登记如何更名?
提交时间:2015-03-14 11:44
上级部门: 我出生并一直居住在夷陵区龙泉镇香烟寺村四组,有一处老宅基地,土地证号宜昌集建(93)字第03124号,地号112601004,登记面积186平米。因93年本人与父母未分家立户,所以按当时惯例土地证写我父亲名字,但建房者及资金实际都是我本人。94年后我成家与父母分家,户口本也分为两个,但房产土地证一直没有进行变更。最近夷陵区进行不动产登记,因为土地证为我父亲名字,虽然他声明实际房产为本人王培根所有,但工作人员还是依照土地证上名字登记为我父亲王文澜,这样岂不是剥夺了我房产所有权?请问如何申诉才能改正过来?因为我父亲已70多,将来过户更麻烦。本人电话18671798288
提问者:ycwpg  
龙泉镇
请向龙泉镇国土资源分局咨询。
 
回复时间:2015-03-16
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件