电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1426128122
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15542人次关注该问题
标题:夷陵区,养猪业损失大
提交时间:2015-03-12 10:42
+8615897535548 12年—14年猪价持续低迷和不稳定,给养猪业带来很大损失!有的猪场退出或面临倒闭!包括本人在内,真是苦不堪言!因此也和家人、亲人闹得不可开交,希望政府给予调控和扶持!【宜昌市夷陵区龙泉镇宋家嘴村二组王家淌】
提问者:三峡手机报读者3  
龙泉镇
2012年-2014年连续猪价低迷,养殖业年年亏损,国家利用鲜肉储备调控也无济于事,供大于求,也是市场经济的规律,养殖要加强产业内部调整,适应市场需要。
 
回复时间:2015-03-19
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件