电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1425950156
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19431人次关注该问题
标题:秭归,上学补助费
提交时间:2015-03-10 09:15
+8613687179495 我家住秭归归州,儿子前年上土门机电学校读书,听说国家每年有补助费,可读了两年了就去年办卡,说是1500元。可到帐领了一半750元,问学生说没有了。请问这是什么情况?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区民政局
您好!感谢您的咨询,您的问题建议请向教育部门反映。
 
回复时间:2015-03-24
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件