电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1425613983
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,竹林被占补偿标准是怎么样的
提交时间:2015-03-06 11:53
+8613972585740 我96年在夷陵区小溪塔街办长岭岗柑桔场承包了几亩柑桔地,另外还在山边开了一亩多荒地,当时准备栽柑桔树,场干部说怕水土流失,98年我就把荒地栽了一百二几棵杉树和茶树,另外还栽了一块竹林。2015年经场允许,一开发商在山边全部开发了。场里虽然补了一点儿。请问按国家规定该如何补偿,补偿的标准是多少?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区林业局
来件人“三峡手机报读者3”: 你在政风行风热线平台咨询的“夷陵区竹林被占补偿标准是怎么样的”事宜收悉。经过查询,现将补偿标准答复如下: 根据《 区人民政府关于调整集体土地征收补偿标准及土地级别范围的通知》文件精神,(此文件是2014年新调整标准后的文件)。文件明确规定,栽植茶叶的补偿标准是≥7年生每亩7359元,5—7年生每亩5887元,3—5年生每亩4047元,<3年生每亩3434元。栽植竹林的补偿标准是金竹、桂竹、毛竹等成片竹类每亩1840元,窝竹、慈竹等丛生竹类,大(直径2米以上)每平方米4元,中(直径1-2米)每平方米2元,小(直径1米以下)每平方米1元。栽植杉树的补偿标准是按胸径20厘米以上每株123元,胸径15-20厘米每株98元,胸径6-15厘米每株61元,胸径3-6厘米每株12元,胸径3厘米以下不予补偿。 特此回复。 夷陵区林业局 2015年3月11日
 
回复时间:2015-03-11
来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件