编号:1425433091
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13698人次关注该问题
标题:有机肥失效
提交时间:2015-03-04 09:38
13487296559 我几天前在小溪塔老街买个4000斤生物有机肥,回家打开包装才知道有些是2013元月生产的,有些是2014元月年生产的,只有少数是2015年生产的,里面的生物菌明显已失效,我该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区工商局
夷陵区工商局 关于来信反映某经营户销售的有机肥失效等问题的调查处理情况回复 来信人: 您好! 我局在接到您反映的某农资经营户销售的有机肥失效的问题后,立即责成小溪塔工商所组织执法人员进行了调查处理。经调查,该有机肥是由经营户从湖北某有机生物肥料有限责任公司购进,其检验参数符合GB18877-2009 NY525-2012标准要求,检验结果为合格。 谢谢! 2015年3月13日
 
回复时间:2015-03-13
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件