编号:1424052948
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三峡坝区望禁鞭
提交时间:2015-02-16 10:15
+8613477158918 我是三峡坝区的,希望禁鞭令能够禁到我们这里来,燃放鞭炮太浪费,又污染环境,非常讨厌,而且百害无一益!
提问者:三峡手机报读者3  
三斗坪镇
您好,对于网友反映的问题,三斗坪镇高度重视。三斗坪地处峡江南岸,近年来以旅游产业为抓手,坚持富民强镇战略不动摇。鞭炮无序燃放污染空气也影响了旅游名镇形象。由于燃放鞭炮事关公序良俗,简单一禁了之,并非解决问题的最佳方案。目前,三斗坪镇正在积极探索,制定办法,力争早日出台有序燃放办法。最后,在此向广大网友呼吁,注意保护环境,对随意燃放、影响旅游名镇形象的行为一定要坚决制止,保护环境要考所有人共同努力!
 
回复时间:2015-04-22
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件