电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1423537649
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17267人次关注该问题
标题:夷陵区,买基地建房手续及补助
提交时间:2015-02-10 11:07
+8613997734591 我是三斗坪暮阳村一居民,几年前因结婚分户了,但没有房产,现想在本村买块地基盖间砖木结构的平房,需要些什么手续?像我这种情况盖房国家有补偿吗?
提问者:三峡手机报读者3  
三斗坪镇
您好!三斗坪镇村民个人申请建房的,应向所在地村委会提出书面申请,经村委会初审同意后,经国土资源所、规环所现场查勘,按规定上报审批。目前的国家危房改造对象为村民代表大会表决同意通过并公示的居住在经鉴定为D级以上危房中的贫困农户,对于您这种无房情况,无法享受国家危房改造政策。
 
回复时间:2015-03-12
来件人对三斗坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件