编号:1423014469
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11434人次关注该问题
标题:夷陵区,312省道灰尘大
提交时间:2015-02-04 09:47
15972702205 您好,我是夷陵区雾渡河镇人,我们这S312省道上经常有渣土车拖的那种渣粉,成堆成堆的洒,洒的到处都是,厚达几十公分,灰尘满天飞,交通也受影响,沿线居民苦不堪言,相关部门能否整治一下,或者让路政部门罚点款什么的。
提问者:三峡手机报读者3  
雾渡河镇
XX读者: 您好,您于2015年1月16日在政风行风上的来信已收悉,感谢您对雾渡河镇的关心和支持! 您在信中反映的问题已经过调查,拖渣粉的车辆属我镇的某个企业拖的矿渣,我镇针对运输车辆已责令企业进行了防漏处理,从集镇到岔路口沿线洒落的矿粉,已责令企业进行清扫,对于集镇到清江坪松树包的路段,我镇环卫队已用洒水车每天进行了洒水处理,灰尘飞扬的情况已有所好转,但要从根本上解决这个问题,还需要对道路改造升级后村能解决。感谢您的来信和支持!
 
回复时间:2015-02-12
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件